• 1 июня 2018, пятница
  • Москва, Большой Николопесковский переулок, дом 11

Вечер виолончельных дуэтов в музее А.Н. Скрябина

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Благотворительный фонд "Vivo Suono"
2128 дней назад
1 июня 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Большой Николопесковский переулок, дом 11

Подобно Паганини, Венявскому, Изаи, виолончелисты-виртуозы разных эпох писали музыку для своего инструмента, выводя его на лидирующие позиции в сольном исполнительском искусстве. Особое место в их творчестве всегда занимал жанр виолончельного дуэта. Но почему сейчас мы не так уж и часто слышим его на сцене? Мы решили собрать в одном концерте произведения различных эпох, написанные именно для этого состава, которые прозвучат в исполнении известных российских виолончелистов, победителей престижных международных конкурсов Евгения Румянцева и Сергея Суворова. Вы услышите произведения Жана Батиста Барьере, Антонина Крафта, Давида Поппера, Алексея Курбатова и Леонида Горохова.

Исполнителями в этот вечер станут известные российские музыканты, победители престижных международных конкурсов, виолончелисты Евгений Румянцев и Сергей Суворов.

Егений Румянцев, с отличием окончивший Московскую консерваторию и аспирантуру в классе профессора Н.Н. Шаховской, является лауреатом XIII Международного конкурса им. П.И. Чайковского, победителем Международного конкурса виолончелистов им. А.И. Хачатуряна. Был стипендиатом фонда Мстислава Ростроповича, фонда "Русское исполнительское искусство" и фонда Владимира Спивакова. В настоящее время Евгений преподаёт в Московской консерватории и ведёт активную концертную деятельность. Имеет записи на CD (лейблы "Мелодия", "Fancy music", "Quarz music" и др.), телевидении и радио.

Сергей Суворов — правнук легендарного виолончелиста Святослава Кнушевицкого. Уже в 11 лет дал свой первый сольный концерт. Сергей побеждал на международных конкурсах в Австрии, Великобритании, России. В 2010 завоевал первую премию и премию им. Баха на конкурсе им. Давыдова в Латвии. Был стипендиатом Российского фонда культуры (стипендия имении Д. Шафрана), программы "Новые Имена", дважды становился обладателем премии "Suggia Award" в Великобритании. Его выступления проходят на ведущих концертных площадках России, Германии, Франции, Австрии, Белгии, Чехии, испании и других стран, а партнёрами по сцене были такие музыканты, как Александр Рудин, Алёна Баева, Денис Мацуев, Екатерина Мечетина, Борис Бровцын  и др. Выступал со многими известными дирижёрами, среди которых Ю. Симонов, В. Федосеев, А. Скульский, Е. Бушков, П. Герштейн, А. Рудин, К. Пендерецкий.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше